Inicio FUTBOL BELGRANO Jueces para las categorías del Ascenso

Jueces para las categorías del Ascenso

0

La Asociación del Fútbol Argentino informó los jueces para la próxima fecha de la Primera Nacional.

Fecha 24                    

Quilmes: libre

Tigre –  Agropecuario Arg.
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Hector Paletta
 

Alvarado (M.D.P.)  –  Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Gaston Rallo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Daniel  Zamora
 

Estudiantes   –  Temperley
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

Mitre (S.E.)  –  Estudiantes (R. IV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

Atlanta – G. Y Esgrima (M.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Felipe Viola

Chacarita Jrs. -Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nicolas Bravo
Asistente 2: Cabrera Ramiro
Cuarto árbitro: Habib Sebastian

Nva. Chicago – Belgrano (Cba.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Martinez Cuenca
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Alte. Brown  –  San Martín (Tu-)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Norberto Paez
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

G. Y Esgrima (J.) – All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Hernan Vallejos
Asistente 2: Victor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

Instituto –  T. Suárez
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Barracas Ctral. – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrian Delbarba
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Gaston Iglesias
 

Independiente (M.) – Dep. Morón-

Árbitro: Nicolás Ramirez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Pablo Nuñez

At. de Rafaela – Güemes (S.E.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Vazquez
Asistente 2: Juan Millenaar
Cuarto árbitro: Franco Moron

Gmo. Brown (P.M.) – Almagro
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernandez
Cuarto árbitro: Julio Luciano

Brown (A.) – Santamarina (T.)

Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: German Bermudez

San Martín (S.J.) – Def. de Belgrano

Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Matias Bianchi
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

Villa Dálmine – San Telmo

Árbitro: Ramiro  Lopez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Joaquin Gil

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here