Inicio FUTBOL BELGRANO Los árbitros para la primera fecha de la Primera Nacional

Los árbitros para la primera fecha de la Primera Nacional

0

La Asociación del Fútbol Argentino informó los árbitros para la máxima categoría del ascenso, entre ellos Belgrano ante Atlético Rafaela y Estudiantes de Río Cuarto frente a Instituto.

Primera Nacional

Fecha 1                      

Deportivo Maipú – Independiente Rivadavia

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Guido Cordoba

Cuarto árbitro: Luciano Julio

Nueva Chicago – Ferro

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Almagro – Mitre

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Roberta Echeverria

Alvarado – Sacachispas

Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Ruben Bustos

Asistente 2: Martinez Cuenca

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Estudiantes Río Cuarto – Instituto

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Madryn – Agropecuario

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pascual Fernandez

Asistente 2: Roque Narvaez

Cuarto árbitro: Sergio Testa

Deportivo Morón -Tristán Suárez

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Andres Berbieri

Asistente 2: Nicolas Rosaminer

Cuarto árbitro: Juan Loustau

Temperley – San Martín de Tucumán

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Flandria – Defensores de Belgrano

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Juan P Millenaar

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Nicolas Kresta

Gimnasia de Jujuy – Brown de Adrogué

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Almirante Brown – Chacarita Juniors

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Villa Dálmine – Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Ramon Ortiz

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Rubino

Belgrano – Atlético de Rafaela

Árbitro: Andrés Galeano

Asistente 1: Matias Bianchi

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Deportivo Riestra – Santamarina

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Lucas Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Franco Acita

Güemes – Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Daiana Milone

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

All Boys – Atlanta

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Juan Gonzalez

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Gimnasia de Mendoza – San Martín de San Juan

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Luis Martínez

San Telmo – Chaco For Ever

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Martin Gonaldi

Libre: Quilmes

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here