Inicio FUTBOL BELGRANO Árbitro para la próxima fecha de la Primera Nacional

Árbitro para la próxima fecha de la Primera Nacional

0

La Asociación del Fútbol Argentino informó los jueces para la segunda fecha de la máxima categoría del ascenso.

Primera Nacional
-2da. fecha-

Chaco For Ever – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2:  Federico Cano
Cuarto árbitro:  Francisco Acosta
 

San Martín de San Juan – All Boys
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 

Atlanta – Güemes
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2:  Diego Romero
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
 

Estudiantes de Buenos Aires – Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Santamarina-Belgrano
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sergio Testa
 

Atlético de Rafaela – Villa Dálmine
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2:  Matías Coria
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 

Brown de Puerto Madryn – Almirante Brown
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Chacarita – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leila Argarañaz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Brown de Adrogué – Flandria
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
 

Defensores de Belgrano – Temperley
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

San Martín de Tucumán – Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Guillermo González

Tristán Suárez – Deportivo Madryn
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: José Carreras
 

Agropecuario – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
 

Instituto – Alvarado
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Martín Alonso 
Cuarto árbitro: Franco Morón

Sacachispas – Almagro
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
 

Mitre – Nueva Chicago
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Ferro – Deportivo Maipú
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro:  Héctor Paletta
 

Independiente Rivadavia – Quilmes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
 

Libre: San Telmo

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here