Inicio FUTBOL BELGRANO Jueces para la jornada de clásicos

Jueces para la jornada de clásicos

0

Conocé aquí los árbitros designados para el séptimo capítulo del torneo.

Viernes 18 de marzo

16.00 Aldosivi – Patronato
Árbitro: Jorge Baliño 
Árbitro asistente 1:  Eduardo Lucero
Árbitro ssistente 2: Marcelo Bistocco 
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.15 Tigre – Platense
Árbitro: Yael Falcón Pérez 
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Javier Uziga 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Barracas – Sarmiento
Árbitro: Germán Delfino 
Árbitro asistente 1: Diego Romero 
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Sábado 19 de marzo

14.00 Lanús – Banfield
Árbitro: Fernando Echenique 
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero 
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano 

16.15 San Lorenzo – Huracán
Árbitro: Andrés Merlos 
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Savorani 
Cuarto árbitro: Ariel Penel 

18.30 Colón – Unión
Árbitro: Néstor Pitana 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sebastián Raineri 
Cuarto árbitro: Julio Barraza 

20.45 Independiente – Racing
Árbitro: Patricio Loustau 
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro 
Árbitro asistente 2: José Castelli 
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 20 de marzo

14.00 Rosario Central – Newell’s
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

16.15 Gimnasia – Estudiantes
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.00 River – Boca
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Facundo Tello

Lunes 21 de marzo

19.15 Defensa y Justicia – Arsenal
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Walter Ferreya
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Argentinos – Vélez
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 22 de marzo

19.15 Atlético Tucumán – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

21.30 Talleres – Godoy Cruz
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here