Inicio FUTBOL BELGRANO Ascenso: árbitros para la próxima fecha

Ascenso: árbitros para la próxima fecha

0

La Asociación del Fútbol Argentino informó los jueces para la máxima categoría del ascenso.

Primera Nacional

Fecha 6

Libre: All Boys

Gimnasia de Mendoza-Güemes

Árbitro: Cesar Ceballo

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Yamil Possi

San Telmo-Deportivo Riestra

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Nicolas Rosaminer

Asistente 2: Martin Vaccaro

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Chaco For Ever-Belgrano

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

San Martín de San Juan-Villa Dálmine

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Matias Bianchi

Asistente 2: Guido Cordoba

Cuarto árbitro: Jose Diaz

Atlanta-Almirante Brown

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Estudiantes de Buenos Aires-Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariana De Almeida

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

Santamarina-Flandria

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Martínez Cuenca

Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Atlético de Rafaela-Temperley

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Matias Arevalo

Cuarto árbitro: Adrian Franklin

Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón

Árbitro: Nicolas Ramirez

Asistente 1: Ruben Bustos

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Sebastian Habib

Chacarita-Deportivo Madryn

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Juan Delfueyo

Asistente 2: Pascual Fernandez

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Brown de Adrogué-Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Martin Gonaldi

Defensores de Belgrano-Alvarado

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Lucas Ripoli

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Nicolas Kresta

San Martín de Tucumán-Almagro

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Tristán Suárez-Nueva Chicago

Árbitro: Ramiro Lopez

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Martin Alonso

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Agropecuario-Deportivo Maipú

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Martin Grasso

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Franco Moron

Instituto-Quilmes

Árbitro: Sebastian Zunino

Asistente 1: Juan Acevedo

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Sacachispas-Independiente Rivadavia

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Mitre-Ferro

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here