Inicio FUTBOL BELGRANO Arbitros para la séptima fecha de la Primera Nacional

Arbitros para la séptima fecha de la Primera Nacional

0

Estas son las designaciones arbitrales para la séptima fecha de la Primera Nacional que se disputará entre el martes y el miércoles de esta semana.

Fecha 7
Martes 22 de marzo
16.05 Flandria – Estudiantes (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

18.10 Independiente (Mza.) – Instituto (Cba.) (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Julio Luciano

20.10 Alte. Brown – San Martin (S.J.) (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

21.00 Estudiantes (Río IV) – Chacarita Jrs.
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón

Miércoles 23-03
15.05 Almagro – Def. de Belgrano (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 Villa Dálmine – Chaco For Ever
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

16.00 Dep. Riestra – G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

16.00 Dep. Maipú (Mza.) – Tristán Suarez
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

16.00 Alvarado (M.D.P.) – Brown (Adrogué) en Estadio José M. Minella
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: José Díaz

16.00 Dep. Madryn – Brown (P.M.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.05 Nva. Chicago – San Martin (T.), a las horas (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Lucero Eduardo*
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lucero Eduardo reemplaza a Sanchez Manuel como asistente 1 por superposición de partidos.

20.00 Temperley – Santamarina (T.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.00 Ferro Carril Oeste – Sacachispas F.C.
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

20.00 Dep. Morón – At. de Rafaela
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Lucas Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

20.35 Quilmes A.C. – Agropecuario Arg. (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

21.15 Belgrano (Cba.) – San Telmo, a las horas (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Juan Millenaar
Cuarto árbitro: Franco Acita

21.30 G. y Esgrima (Jujuy) – Atlanta
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

21.30 Güemes (S.E.) – All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Leila Argañaráz
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here